Какие ворота выбрать

10мар 2011
Какие ворота выбрать
При выборе ворот многие теряются какие ворота поставить - секционные или рольворота? Расскажем подробней о них...

Секционные ворота

Удобство и надёжность секционных ворот уже давно зарекомендовало себя на Российском рынке. Секционные ворота подходят к любому архитектурному решению вашего дома. Подъехав к ним вам не надо выходить из машины. Всего с одного нажатия на пульт дистанционного управления, секционные ворота сами плавно и бесшумно поднимутся под потолок гаража. В ночное время суток, заехав в гараж, вам не потребуется включать освещение. Автоматический привод ворот оснащён плафоном подсветки гаража и по истечении пяти минут после закрытия ворот он сам выключается.

Секционные ворота состоят из направляющих, которые располагаются по бокам проёма и служат для перемещения полотна ворот на роликах в горизонтальное положение под потолок. Щит ворот состоит из панелей, размер которых по высоте имеет 400, 500, 600 мм. На стыке между панелями встроен уплотнитель, который не даёт промерзать стыку между панелями.

Секционные ворота, благодаря утепленным и герметизированным сэндвич-панелям, обеспечивают гораздо более высокую теплоизоляцию, чем роллетные системы. В секционные ворота можно встроить калитку. Кроме того, секционные ворота позволяют использовать значительно более широкий спектр внешних отделок сендвич-панелей. Существует и возможность различного остекления, в том числе панорамного.

Роллетные системы (рольворота)

Роллетные системы имеют одно очень важное преимущество: они не требуют места под потолком, поскольку размещаются непосредственно над проемом, скручиваясь в рулон. Рольворота обеспечивают защиту от ветра и осадков, но из-за полностью алюминиевого полотна теплоизоляция рольворот заметно ниже, чем у секционных ворот. Роллетная система для въезда на усадьбу - решение новое. В этом случае роллета размещается арке над проездом.

Смотрите также:

Изготовление откатных ворот своими силами 09.04.2013 Изготовление откатных ворот своими силами
Здесь размещена подробная инструкция как изготовить откатные (сдвижные) ворота своими силами.
Ворота Autech серия Standart 11.02.2011 Ворота Autech серия Standart
Наша компания предлагает профессиональный подбор ворот к каждому гаражному проёму.
Заборы. Это нужно знать!!! 11.02.2014 Заборы. Это нужно знать!!!
Как выбрать расстояние от дома и дороги до забора. Полезная информация при возведение заборов.
Автоматические двери обзор 02.11.2014 Автоматические двери обзор
В настоящее время рынок автоматических дверей переживает период бурного роста. Трудно представить сейчас солидный супермаркет или престижный офисный центр без автоматики на входе.
×
"Автоматические системы"